Куанг Ребекка - Опиумная война 01, Опиумная война [Райциз Вероника, 2019, 128 kbps, MP3]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  939 MB   |    Зарегистрирован:  9 месяца 24 дня   |    Скачан:  0 раза
DL-List: Нет

Полного источника не было: 2 дня 21 час

Автор Сообщение

Magnat ®

Стаж: 9 месяца 29 дня

Создавать темы 30-Ноя-2019 23:11

[Цитировать]

Опиумная война
Год выпуска: 2019
Фамилия автора: Куанг
Имя автора: Ребекка
Исполнитель: Райциз Вероника
Цикл/серия: Опиумная война
Номер книги: 01
Жанр: Боевое фэнтези, Героическое фэнтези, Зарубежное фэнтези
Перевод: Наталии Рокачевской
Корректор:: Татьяна Жмайло
Издательство: Эксмо, fanzon, при участии ООО «Аудиокнига»
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 128 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Стерео
Время звучания: 17:03:40--Описание:
Сирота Рин торгует зельями в лавке приемных родителей. Суровая жизнь обещает стать кошмаром, ведь Рин предстоит неравный брак. Единственный шанс избежать этой участи – сдать экзамен в военную академию Синегарда. Но достижение цели оказывается лишь началом в цепи испытаний.
Федерация Муген развязала войну, и Рин придется забыть о перенесенных унижениях, сражаясь плечом к плечу с обидчиками, попробовать на вкус предательство и сделать выбор – остаться ли человеком, или стать шаманом – проводником жестокого бога.--

Дополнительная информация из Клуба Любителей Аудиокниг

Цитата (kremen55, 9.11.2019 - 11:07:07)
Вот оно - :щазтье!
Надеюсь, что и продолжение - Республика Драконов озвучит именно она. На английском книга уже в продаже. Дочка купила.
[video]http://www.youtube.com/v/CRgPpIBQLpo[/video]
Привет, меня зовут Ребекка Ф. Куанг. Это мой дебютный роман „Опиумная война“. Сюжет основан на истории Китая XX века, но действие происходит в альтернативной вселенной. События романа во многом вдохновлены Второй Японо-китайской войной, к примеру есть эпизод, напоминающий Изнасилования Нанкина. Но история перенесена в декорации эпохи династии Сун. Так что в моем романе нет огнестрельного оружия, линий телеграфа и сеттинг выдержан в традициях классического китайского фэнтези.
Мы проходим в школах вторжение в Нормандию, но нам не рассказывают о Шанхайском сражении. Поэтому я хотела привлечь внимание к историческим событиям, которые не представлены в нашей культуре. К тем, что редко получают отражение в западной литературе или освещаются на школьных уроках.
Я всегда хотела быть писателем, и я всегда писала. Но проблема в том, что мои родители хотели, чтобы я изучала предметы, которые обеспечили бы меня работой. Поэтому я не получила степени по английскому языку и никогда не занималась на курсах писательского мастерства. Да и сама я боялась получить образование, которое не принесет мне пользы. А писательство было для меня просто хобби, которым я занималась для удовольствия. Пока наконец не решила довести до ума рукопись, разослать ее издателям и посмотреть, что произойдет. А потом оказалось, что все сложилась довольно хорошо, и книга увидела свет.
Сейчас я еду в Англию по стипендии Маршалла. Я буду проходить магистратуру в Кембридже по классу современных китайских наук. Да, я буду продолжать писать. Я не могу говорить много о следующих проектах, пока я не закончу с трилогией, начатой с „Опиумной войны“. Но это — только начало
Начинается как обычное ya фэнтези: китайская деревня, талантливая девочка-сирота, которую эксплуатируют дядя с тётей. Она помогает торговать опиумом, а затем ещё хуже: её решили отдать/продать замуж за старого чиновника. Единственный способ избежать замужества - поступить в элитную военную академию. И с помощью местного учителя Рин совершает невозможное: учится до изнеможения, а затем сбегает из дома и успешно поступает. Но легче от этого не становится: она - единственная деревенская девчонка в академии, все остальные курсанты из знати. Врагов Рин наживает быстро, друг лишь один.
А вскоре начинается война. И без того не слащавое повествование превращается в крайне жёсткое и кровавое.
Да, здесь есть магия и невероятные способности. Есть опиум. Есть военные преступления. Я совсем не знаток китайской истории, но даже мне было понятно, что сюжет основан на событиях войны Китая с Японией.
Это очень мощная дебютная книга, причём автор пишет, что она совсем не училась писательскому ремеслу, и только после продажи 'The poppy war' и её продолжения, закончила подряд две Writing Workshop.
Но если писать Kuang не училась, то историю Китая изучала тщательно. Хотя и перекроила изрядно, но факты использовала.

Если ваш рейтинг упадет ниже 0,3, вы не сможете скачивать торренты! Подробнее о рейтинге.

[www.kaleydoskop-info.ru].t261.torrent 
Торрент: Зарегистрирован [ 2019-11-30 23:11 ] · 9A34DE11658782B397B955AF2C547EBF7F41D028

Скачать .torrent

Скачать

22 KB

Статус: проверено
Скачан: 0 раз
Размер: 939 MB
terms.php
[Профиль] [ЛС]
Ответить на тему

Текущее время: 25-Сен 19:57

Часовой пояс: UTC + 3